Акции Super Micro Computer получили рейтинг «покупать» от BofA Global Research с целевой ценой в $1,040. Предварительные торги показали рост акций на 5%, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Аналитики заявили, что они ожидают, что этот поставщик решений для серверов и систем хранения данных станет одним из основных выгодоприобретателей увеличивающегося спроса, вызванного искусственным интеллектом. На данный момент более 50% выручки компании связано с ускорителями, такими как графические процессоры.

Они также отметили, что рынок серверов с искусственным интеллектом значительно превышает оценки уличных моделей. В течение следующих трех лет ожидается среднегодовой рост в размере 50% для рынка AI-серверов по сравнению с историческим ростом общего рынка серверов (5,5% в год за последние 17 лет). Прогнозируется, что выручка Super Micro будет увеличиваться еще быстрее благодаря увеличению доли рынка.

BofA сообщает, что компания увеличивает объемы заказов и расширяет свои возможности для обеспечения активного роста доходов. Она также стремится стать ключевым партнером в области раннего внедрения процессоров и ускорителей GPU с ведущими компаниями, такими как Nvidia, AMD и Intel.

Аналитики отмечают, что способность Super Micro адаптироваться к новым разработкам и технологиям является важным преимуществом компании перед предстоящей волной процессоров, связанных с искусственным интеллектом, которые появятся в ближайшие несколько лет.

В соответствии с нашим мнением, наши прогнозы по выручке и прибыли на акцию значительно превышают ожидания «Уолл-стрит».


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.