BofA Securities обновила прогноз по Air Products & Chemicals Inc. в четверг, повысив рейтинг акций с «Нейтрального» до «Покупать» и установив новую целевую цену в $264,00, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Повышение рейтинга отражает более благоприятную оценку стоимости компании по сравнению с конкурентом Linde, а также снижение риска в отношении спекулятивных проектов и укрепление доверия к основному бизнесу.

Пересмотр рейтинга произошел после недавних встреч с инвесторами в Нью-Йорке, где обсуждались опасения, связанные с направлением деятельности компании. BofA Securities отметила, что несмотря на снижение оценки акций, начатое год назад, недавнее падение цены на 16% за последние две недели, кажется вызванным ошибочным представлением о том, что Air Products пренебрегает своей основной деятельностью в пользу проектов по развитию экологически чистой энергетики.

Компания Air Products привлекает все большее внимание в связи со своей стратегической направленностью, и рынок реагирует на ее позиционирование и проектный портфель. Повышение рейтинга BofA Securities говорит о том, что восприятие баланса между традиционным бизнесом компании и ее проектами в области чистой энергетики изменилось, и теперь компания считает их менее рисковыми, чем раньше полагалось.

Новый целевой уровень цены в $264,00 является значительным повышением и свидетельствует о восстановлении уверенности в финансовых перспективах компании. Ожидается, что повышение рейтинга до «покупать» привлечет внимание инвесторов к динамике акций Air Products в ближайшем будущем.

Инвесторы и рыночные наблюдатели будут внимательно следить за успехами Air Products, особенно в свете недавней волатильности цены ее акций. Стратегические решения компании и реализация ее проектного портфеля станут ключевыми факторами, определяющими, сможет ли компания оправдать ожидания, связанные с пересмотренным рейтингом и целевым уровнем цены от BofA Securities.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.