Kindred Group plc, известный оператор онлайн-гемблинга, подтвердил сегодня получение предложения о поглощении от французской игорной компании La Française des Jeux SA (FDJ), передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Это заявление последовало за недавними спекуляциями в СМИ о возможном публичном предложении в рамках стратегического обзора Kindred, который был инициирован советом директоров компании в апреле 2023 года.

Процесс стратегического анализа включает изучение различных вариантов повышения акционерной стоимости, включая возможность слияния или продажи. Kindred подтвердил, что FDJ предложила приобрести все находящиеся в обращении акции компании. Ожидается, что официальное публичное предложение от FDJ будет обнародовано до открытия рынка в понедельник.

Это событие является важным шагом для FDJ, которая стремится расширить свой портфель в секторе онлайн-гемблинга. Потенциальное приобретение Kindred ознаменовало бы значительную консолидацию в отрасли, объединив двух признанных игроков на европейском рынке.

Подтверждение Kindred о предложении соответствует Регламенту ЕС о злоупотреблениях на рынке, который требует раскрытия такой информации. Компания обнародовала эти сведения, чтобы обеспечить прозрачность для своих акционеров и рынка.

Результаты этого предложения и его принятие акционерами Kindred еще предстоит выяснить, поскольку совет директоров компании совместно со своими консультантами продолжает оценивать наилучший курс действий для максимизации акционерной стоимости.

Информация в данной статье основана на пресс-релизе Kindred Group.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.