Недавно назначенная на пост министра здравоохранения, Акмарал Альназарова, выступила с заявлением о первоочередных задачах в своей новой роли, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Она акцентировала внимание на необходимости решения проблем трансплантации органов, указывая на то, что около четырех тысяч больных ожидают пересадку. Альназарова подчеркнула, что донорство органов требует решительных улучшений и расширения.

В дополнение, министр выразила намерение укрепить систему первичной медико-санитарной помощи, которая играет важную роль в профилактике заболеваний и снижении смертности. Несмотря на ее значимость, текущая ситуация требует существенных улучшений.

Также в планах министерства — модернизация сельского здравоохранения, что является одним из направлений, озвученных главой государства. Альназарова отметила, что недавняя критика в отношении министерства носит обоснованный характер, и в текущий момент проводится анализ существующих проблем, наряду с планированием немедленных совещаний для их решения.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.