Заметные толчки ощутили близ объектов Каспийского Трубопроводного Консорциума (КТК), передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В Краснодарском крае Российской Федерации функционирует пять объектов КТК: насосная станция «Кропоткинская», НПС-7, НПС-8, резервуарный комплекс и морской терминал. НПС-7, станция по перекачке нефти, располагается в 30 километрах от Краснодара, согласно информации на веб-сайте КТК.

Согласно сводке МЧС России в Краснодарском крае, датированной 24.01.2024 года, в городе Краснодар, городе Горячий Ключ и Северском районе Краснодарского края были зафиксированы сейсмические толчки.

Сейсмостанция в Обнинске (расположенная в 28 км на юго-запад от г. Краснодар и в 11 км к северо-западу от поселка Ильский) зарегистрировала сейсмическое событие с магнитудой 4,4 по шкале Рихтера на глубине 10 км в Краснодарском крае в 14:19 24 января.

«После первичного рассмотрения обнаружены не были никаких повреждений на основной части нефтепровода и на объектах нефтяного транспорта, не было пострадавших. Все объекты продолжают свою работу в обычном режиме, опасности для населения и окружающей среды нет», — сказано в сообщении.

Было отмечено, что в 2023 году КТК перекачал свыше 63 миллионов тонн нефти.

В планах КТК на 2024 год — перекачать более 70 миллионов тонн нефти.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.