Министерство здравоохранения предпринимает инициативу по усилению защиты медицинского персонала, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В свете недавних событий, когда атаки на врачей и медсестер стали слишком распространенными, Минздрав принял решение защитить работников медицины.

В целях гуманности и правопорядка вносятся предложения о внесении изменений в законодательство, прежде всего в Уголовный кодекс. Предлагается введение статей, которые конкретизируют наказания за агрессию в отношении медицинского персонала во время их профессиональной деятельности.

Минздрав подчеркивает необходимость создания максимальной правовой защиты для работников здравоохранения. Предлагаемые поправки будут способствовать укреплению законодательной базы и обеспечению серьезных мер реагирования на любые действия, которые угрожают безопасности медицинского персонала.

Данные меры будут обсуждены на предстоящих заседаниях межведомственной комиссии, в которых примут участие эксперты в области правопорядка и представители соответствующих организаций.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.