В городе Алматы задержан человек, который обещал помощь в получении прав на управление автомобилем, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Согласно информации от Polisia.kz, житель Алматы подвергся обману со стороны недобросовестного лица, предлагавшего свои услуги для упрощения процесса получения водительского удостоверения, в результате чего потерял средства в размере 335 тысяч тенге.

«В ходе расследования нашими сотрудниками был арестован подозреваемый, который признал свою вину в совершенном преступлении. В данный момент ведется следствие по данному факту мошенничества. Лицо, совершившее это преступление, находится в изоляторе временного содержания. Мы предполагаем, что число жертв может возрасти и в связи с этим продолжаем поиск других потерпевших», – заявил начальник полиции Алатауского района, Едилхан Байгараев.

По информации, представленной в рамках статьи 201 УПК РК, дополнительные сведения не могут быть раскрыты до окончания следствия. Исходя из пункта 1 статьи 3 77 Конституции РК и статьи 19 УПК РК, подозреваемый имеет право считаться невиновным, до тех пор пока вина не будет доказана и утверждена приговором суда, вступившим в законную силу.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.