Студия Pixar Animation Studios, принадлежащая Walt Disney, планирует сократить свой штат сотрудников в связи с завершением производства некоторых шоу, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Источник, ознакомленный с ситуацией, сообщил агентству Reuters о том, что студия в настоящее время имеет больше сотрудников, чем требуется.

Ранее издание TechCrunch сообщило, что в Pixar планируются увольнения, которые могут затронуть до 20% сотрудников. Однако источник опроверг эту информацию, утверждая, что конкретное число увольнений еще не определено, и что они неизбежными не являются. Он также подчеркнул, что увольнения не повлияют на объемы театрального производства Pixar.

Студия Pixar в настоящее время нанимает персонал для завершения потоковых сериалов, что приводит к превышению необходимого числа сотрудников. По мере завершения производства этих сериалов ожидается сокращение штата.

Компания Disney пока не прокомментировала ситуацию.

Генеральный директор Disney Боб Игер заявил, что компания будет сокращать собственное потоковое вещание для сокращения расходов, а также будет лицензировать сериалы и фильмы у третьих лиц.

В июне прошлого года Pixar уже сокращала 75 должностей, включая двух руководителей. Это было связано с неудачей фильма «Светлый год». Это первое значительное сокращение штата студии за последние десятилетия.

Компания Pixar прославилась благодаря таким франшизам, как «История игрушек», «Невероятные» и «В поисках Немо». Прошлогодняя премьера фильма «Элементарно» может быть названа медленной, однако эта романтическая комедия о четырех классических элементах — огне, воде, земле и воздухе — собрала около 500 миллионов долларов по всему миру.

Disney приобрела Pixar в 2006 году, чтобы оживить свою испытывающую трудности компанию Disney Animation.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.