В Костанайской области водитель такси, находившийся под воздействием наркотиков, представлял угрозу для жизни пяти пассажиров. По данным полиции, нарушитель употребил марихуану перед тем, как принять новых пассажиров, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В ходе операций «Автобус» и «Перевозчик», 22 января полиция остановила автомобиль Toyota Alphard на дороге «Жаксы — Есиль — Бузулук». За рулем автомобиля находился 34-летний житель Костаная, как сообщается в заявлении.

При проверке выяснилось, что водитель незаконно осуществлял пассажирские перевозки из столицы в Костанай, используя популярное мобильное приложение.

Важно отметить, что водитель употребил наркотическое средство «марихуана» до и во время поездки, создавая реальную угрозу для жизни пяти пассажиров, находившихся в салоне в момент остановки, подчеркивает полиция.

Ранее было известно, что водитель, лишенный прав, работал на автобусном маршруте в Актобе. Несмотря на лишение водительских прав из-за долгов по алиментам, мужчина продолжал перевозить пассажиров.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.