С начала февраля в регионе Актюбинск наблюдается нестабильная погода. Обильные осадки в форме снегопадов, ветер порывами до 30 метров в секунду и сильная метель ограничивает обзор на дорогах. Из-за этого автомобилистам приходится сталкиваться с трудностями при движении по основным трассам, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Дорожные службы перешли на повышенный уровень готовности. Представители организации «КазАвтоЖол» сообщают, что некоторые водители грузовиков из-за неожиданных условий погоды оставили свои транспортные средства прямо на дорогах, а также водители из-за пределов страны и местные новички за рулем не приняли в расчет специфические условия местного климата. Это привело к затруднениям в движении.

«В утренние часы мы начали организацию движения автомобилей в формате колонны из Актобе в Хромтау и обратно для грузового транспорта. Несмотря на продолжающуюся уборку снега, на дорогах много остановившихся из-за поломок машин. Именно поэтому движение транспорта возможно только в режиме колонного передвижения.» – делятся в «КазАвтоЖол»*

Работники компании оказывают помощь всем, кто столкнулся с трудностями на дорогах: выталкивают застрявшие машины из снега, транспортируют поврежденные автомобили и перевозят людей в отапливаемые помещения для ожидания.

После того как с дороги уберут все сломанные транспортные средства, движение в обе стороны будет полностью восстановлено.

«Протяженность автодороги между Актобе, Карабутаком и Улгайсыном составляет 262 километра. Участок дороги не взимает плату за проезд. К работам по расчистке дороги привлекают 28-30 единиц спецтехники, а также дополнительное оборудование из соседних районов. Дорожные службы будут продолжать работать без устали до тех пор, пока не будет гарантировано стабильное движение транспорта», – сообщают из пресс-центра.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.