Инвестиционный управляющий банка Julius Baer объявил о списании средств, связанных с его участием в группе Signa, на сумму около 400 миллионов швейцарских франков (463 миллиона долларов). Эту информацию сообщила в воскресенье швейцарская газета SonntagsZeitung, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Опасения по поводу связей банка с группой недвижимости и розничной торговли Signa, чья холдинговая компания подала заявление о банкротстве в ноябре, уже повлияли на стоимость его акций в последние месяцы.

Один из аналитиков предположил, что потери банка в связи с Signa могут составить примерно 400 миллионов швейцарских франков. Банк отказался от комментариев. Газета сообщила, что о списании средств будет объявлено в четверг.

В прошлом Julius Baer заявлял, что его обязательства перед европейским конгломератом составляют 606 миллионов швейцарских франков, что является самой крупной частью портфеля частных долговых кредитов.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.