В небольшом поселке Жетекши, который находится недалеко от города Павлодар, местные жители стали свидетелями разгула стихии: порывы ветра достаточной силы привели к тому, что со здания местной школы была сорвана часть кровли, сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на местный акимат.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По данным акимата, бедствие случилось 9 февраля, ранним утром в 6:15. Стихия повредила приблизительно 15 кв. метров из общей площади в 2153 кв. метров покрытия крыши здания.

«Несмотря на происшествие, учебный процесс не прерывается. Занятия в школе продолжаются согласно установленному расписанию,» — прокомментировали в губернаторском офисе.

Организация ТОО «ГрадСтройСервис», которая в прошлом году выполняла работы по ремонту кровли, по информации местных властей, обязуется осуществить восстановление участка до окончания февраля, опираясь на условия гарантийного обязательства, действующего до 2025 года.

Отметим также, что подобная участь постигла кровлю одного из корпусов Аграрного университета в столице.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.