Согласно последним данным метеорологической службы «Казгидромет», предстоящего 25 февраля в западных и северо-западных регионах Казахстана ожидается сухая погода, без каких-либо осадков.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Тем не менее, в большинстве остальных районов страны прогнозируется снегопад, сопровождающийся метелями и порывами ветра. В различных частях страны возможно возникновение туманов, как сообщает информационный портал Bizmedia.kz.

В южных районах, а также в горных зонах Туркестанской области прогнозируется туманные условия. В горах возможны метели, северо-восточный ветер наберёт скорость до 20 м/с. Шымкент и Туркестан ожидают порывы ветра с той же скоростью.

Акмолинская область на севере, востоке и юге примечательна снежными бурями с северо-западными и западными ветрами до 20 м/с. Аналогичные условия прогнозируются на востоке и юге Северо-Казахстанской области, где доминирующий ветер с запада.

В Кызылординской области, особенно в центральных и южных районах, ожидается сильный ветер северо-восточного и северного направления в диапазоне 15-20 м/с.

В Жамбылской области с 25 по 27 февраля в горных и южных зонах прогнозируется туман, при этом в южных районах в дневное время предвидится гололёд. В этот же период в горах возникнут метели, а ветры северо-восточного направления будут ощущаться в юго-западных районах и горных зонах с указанной скоростью. В Таразе туман также будет присутствовать в указанные даты, а 25-26 февраля местами ожидается гололёд.

Метеорологи уже поделились прогнозами ожидаемых погодных условий на ближайшие выходные по всей республике.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.