Специалисты из гидрометеорологической службы «Казгидромет» поделились прогнозами относительно изменений климатических условий на просторах Казахстана в ближайшее воскресенье, 3 марта, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Прогнозы указывают на то, что большинство регионов страны ожидает ухудшение погодных условий, включая выпадение осадков преимущественно в виде снега и усиление ветра.

«Из-за активности атмосферных фронтов по большей части Казахстана вероятно наблюдение снегопадов, возникновение приземных метелей и рост силы ветра. В то же время в южных и юго-восточных районах предвидится падение осадков, совмещающих в себе и дождь, и снег. Антициклон, затрагивающий западные и юго-западные территории, способствует поддержанию безосадочной погоды. Туманные условия могут охватить всю страну, особенно существует вероятность гололеда днем в юго-восточных областях», — сообщается в бюллетене РГП «Казгидромет».


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.