Галымжан Молдаш, директор департамента аудита, объявил о предстоящей инспекции РГП «Казводхоз», проводимой Министерством водных ресурсов и ирригации, на собрании с руководящими лицами министерства и предприятия. Планируется, что проверка начнётся в конце февраля, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В ходе этого аудита планируется устранить возникшие проблемы, выявленные Высшей аудиторской палатой в ходе предыдущих аудитов.

Дополнительно, в соответствии с утвержденным перечнем объектов государственного аудита, министерство уже приступило к проверке деятельности РГП на ПХВ «Нуринский групповой водопровод».

Молдаш подчеркнул: «Аудиторская деятельность направлена на повышение прозрачности, финансовой стабилизации предприятия и отрасли водоснабжения в целом. Возникают вопросы и замечания от Высшей аудиторской палаты и депутатов Парламента. Следовательно, наша задача — немедленно устранить все недостатки и нарушения».


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.