В связи с неблагоприятной погодой, учащиеся второй смены в Темиртау переходят на дистанционное обучение. По информации отдела образования города, с 8 января учебный процесс переориентируется на онлайн-формат, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Важно отметить, что при условиях плохой погоды, включая гололед или сильный ветер, и с учётом удалённости школы, родители могут самостоятельно решить о том, будет ли их ребёнок посещать занятия, при этом важно уведомить классного руководителя о своём решении.

Зафиксировано, что 8 января из-за погодных условий в Карагандинской области было принято решение о закрытии шести участков дорог.

В частности, движение ограничено на следующих автодорогах: от Екатеринбурга до Алматы (1505-1854 километры), от села Новостройка до города Балхаш (349 километров), от границы Павлодарской области до поселка Ботакара (93 километра), от города Караганды до города Каркаралы (200 километров), от города Караганды до границы Павлодарской области (165 километров), и от границы области Улытау до поселка Топар (118 километров). Данный запрет действует для всех видов автотранспорта.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.