В этом году в Бостандыком районе в Алматы значительно увеличилось количество дошкольных учреждений. Появление 16 новых детских садов, включающих 15 частных и одно государственное учреждение, озвучил аким города Ерболат Досаев во время общения с местными жителями, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Он также сообщил о завершении ремонта в яслях-саду №113 и текущей реконструкции двух зданий, ранее служивших детским домом, в микрорайоне «Орбита»-3, которые преобразуют в детский сад на 480 мест, плановое завершение — март 2025 года.

В районе успешно функционирует проект «Школьный автобус», запущенный по инициативе Ерболата Досаева. В текущем году 14 автобусов обеспечивают транспортировку учеников шести школ, и планируется введение еще двух автобусов для транспортировки учащихся из специализированного яслей-сада №2 для детей с особыми образовательными потребностями.

Эта инициатива ответ на просьбы как со стороны руководства учреждения, так и непосредственно от родителей, и ее реализация ожидается в ближайшую весну. В заключение, в рамках расширения проекта, в этом году план подразумевает приобретение дополнительных 100 автобусов, которые позволят охватить еще 27 школьных учреждений в городе.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.