Казахстан хочет принять мировое первенство по хоккею в 2028 году, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Казахстан выражает свои амбиции и стремление укрепить свое место в мировом спортивном сообществе, подавая заявки на проведение значимых международных спортивных мероприятий. Особый интерес страны проявлен в организации Чемпионата мира по хоккею 2028 года, который предположительно примет Алматы и Астана, как указано на портале Международной хоккейной федерации (IIHF).

Казахстанская хоккейная команда, продемонстрировавшая значительный рост квалификации, является постоянным участником топ-дивизиона с 2021 года. В преддверии предстоящего турнира в Чехии, казахстанская сборная готовится к серии матчей в групповой стадии, где встретится с сильными соперниками, такими как США, Германия, Польша, Швеция, Словакия, Латвия и Франция.

Будущие чемпионаты также представляют большой интерес: в 2025 году Швеция и Дания станут хозяевами, в 2026 году приветствующей страной будет Швейцария, а в 2027 году — Германия.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.