В управлении полиции Петропавловска несет службу 24-летняя девушка-криминалист Маржантай Кангозина. В ее активе – содействие в раскрытии 13 преступлений по горячим следам, передает Петропавловск.news.

«Я часто видела людей в форме, очень интересовалась их работой. Я поставила перед собой цель стать полицейским, и, отучившись в вузе, пришла на работу в оперативно-криминалистический отдел УП города Петропавловска», — рассказывает она.

Маржантай перенимала тонкости профессии у старшего криминалиста капитана полиции Нурлана Сердалинова, выезжала с ним на места преступлений и происшествий, оттачивала навыки, наблюдая за работой опытного специалиста.

«Он учил меня сразу определять наиболее вероятные места, где можно обнаружить следы подозреваемого. Это один из важнейших аспектов нашей работы», — отметила Маржантай.

Всего в оперативно-криминалистическом отделе УП города Петропавловска несут службу 7 мужчин и 2 женщины. Маржантай ценят за скрупулезную точность, целеустремленность, стремление к саморазвитию. Ее супруг также является полицейским — он сотрудник управления местной полицейской службы ДП СКО, работает по линии обеспечения общественного порядка. 

Сюрприз для жительниц Астаны устроили сегодня волонтеры. Также цветы и подарки вручили женщинам в пассажирских поездах в Астане. 


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.