Акции Intel снизились на 8,8%, несмотря на положительные результаты компании за 2023 год. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Акции KLA Corporation упали на 5% после того, как прогноз на третий квартал не соответствовал ожиданиям, несмотря на успешные показатели второго квартала.

Акции Western Digital снизились на 6%, несмотря на сообщение компании о менее ожидаемых потерях за квартал и прогноз, превышающий ожидания. При этом акции компании росли перед публикацией этих данных.

Акции PTC Therapeutics, Inc. упали на 12% после того, как компания объявила о негативном заключении Комитета по лекарственным средствам для человека (CHMP) Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA) по результатам процедуры повторного рассмотрения разрешения на маркетинг препарата Translarna.

Акции Tellurian поднялись на 11% после сообщения от Bloomberg о том, что компания, разрабатывающая СПГ, привлекла Lazard для исследования возможности продажи.

Акции Levi упали на 2,6% после того, как компания представила прогноз на 2024 год, который не соответствовал ожиданиям, и объявила о намерении сократить штат сотрудников на 10-15% по всему миру.

Акции L3Harris Technologies снизились на 3% после того, как прогноз на 2024 год оказался ниже ожиданий, несмотря на успешные результаты четвертого квартала.

Акции Visa упали на 2,8% после отчета о квартальных результатах. Показатель прибыли на акцию превысил консенсус-прогноз, но это оказалось недостаточным для впечатления инвесторов. Объем платежей за три месяца, закончившихся 31 декабря 2023 года, вырос на 8% по сравнению с предыдущим годом в постоянном долларовом эквиваленте.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.