Компания FTI Consulting, Inc. (NYSE: FCN) сообщила о значительном росте финансовых показателей за весь 2023 год: выручка установила новый рекорд, достигнув $3,49 миллиарда, что на 15,2% выше, чем годом ранее, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Прибыль на акцию (EPS) увеличилась на 17,2%, достигнув отметки в $7,71. Чистая прибыль компании выросла до 274,9 миллионов долларов, а скорректированная EBITDA составила 424,8 миллионов долларов. Руководство компании отметило инвестиции в таланты и превзошло ожидания в различных сегментах, подчеркнув стратегию, нацеленную на долгосрочный рост, а не на краткосрочные выгоды.

Основные выводы

FTI Consulting сообщила о росте годовой выручки на 15,2% до 3,49 миллиарда долларов, с увеличением прибыли на акцию и чистой прибыли на 17,2% и 18,8% соответственно. Компания продемонстрировала существенный прогресс в сферах технологий и стратегических коммуникаций. Прогнозируется, что к 2024 году выручка достигнет от 3,65 до 3,79 миллиарда долларов, а прибыль на акцию будет от 7,75 до 8,50 долларов. Ожидается, что инвестиции в искусственный интеллект и изменения в руководстве компании Compass Lexecon способствуют будущему росту.

Перспективы компании

FTI Consulting прогнозирует, что к 2024 году выручка составит от 3,65 до 3,79 миллиарда долларов, а прибыль на акцию будет от 7,75 до 8,50 долларов. Реструктуризация останется активной в 2024 году, но может замедлиться из-за улучшения финансовой ликвидности компаний, сталкивающихся с трудностями.

Основные моменты «медвежьей» тенденции

Компания осторожно относится к сделкам по слияниям и поглощениям из-за неопределенности, связанной с процентными ставками и избирательным циклом. Конкурентное давление и отложенная выручка были выделены как факторы, влияющие на прогноз.

Основные моменты

Рекордные доходы достигнуты в технологическом сегменте с ростом на 31,4%, благодаря спросу на услуги по слияниям и поглощениям, а также судебные разбирательства. В сегменте стратегических коммуникаций рост выручки составил 19,6%, за счет услуг корпоративной репутации и связей с общественностью.

Промахи

В стенограмме телефонного разговора о прибылях и убытках не было выявлено каких-либо конкретных ошибок.

Вопросы и ответы

Лидерство в Compass Lexecon было высоко оценено, и сильная команда нацелена на будущий рост. Технологии искусственного интеллекта применяются для увеличения эффективности и инноваций, особенно в области технологий и услуг электронного обнаружения. После периода сокращения найма компания планирует увеличить численность персонала в 2024 году.

В 2023 году деятельность FTI Consulting создала прочную основу для будущего роста. Инвестиции в технологии и человеческий капитал играют ключевую роль в стратегии компании. Руководство смотрит с оптимизмом на использование искусственного интеллекта и на команду Compass Lexecon для поддержания развития. Несмотря на осторожность в области слияний и поглощений из-за макроэкономических факторов, общий прогноз остается позитивным. Компания стремится к устойчивому росту и капитализации уникального ценностного предложения.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.