Sony Interactive Entertainment анонсировала запуск экспериментального этапа оценки обновления прошивки для консоли PlayStation 5, включающего в себя значительные усовершенствования функциональности контроллера DualSense, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Испытательный доступ к данным нововведениям уже предоставлен для ряда пользователей, проживающих в Соединенных Штатах, Канаде, Японии, Великобритании, Германии и Франции.

Как указывает Sony на официальной интернет-странице, среди прочих улучшений, следует выделить повышение четкости и уровня громкости звука динамика рукоятки и качественного снижения внешнего шума за счет встроенного микрофона, который теперь намного эффективнее отделывает нежелательные звуки, такие как шум нажатия кнопок. В данном контексте, прогресс был достигнут путем интеграции решений на базе искусственного интеллекта.

Также проделаны определенные доработки консоли PlayStation 5. В ходе обновления возникла опция регулировки уровня звука рукоятки DualSense в настройках системы и возможность настройки интенсивности свечения индикатора питания на устройстве, которая по умолчанию была на максимальном уровне. Изменения касаются и оптимизации взаимодействия зрителей с игровыми трансляциями через функцию SharePlay.

Sony не объявляет точную дату выпуска окончательной версии апдейта для PlayStation 5, но предполагается, что она появится уже в скором времени, в течение следующих нескольких месяцев.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.