Основатель крупной корпорации Freedom Holding Corp., Тимур Турлов, обратился за финансовой помощью к государственному Банку развития Казахстана в целях реализации амбициозного проекта – создания высокотехнологичного Центра обработки данных, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В соответствии с имеющейся информацией на официальном сайте Банка в разделе «Проекты, находящиеся на рассмотрении», организация «AKASHI Data Center PLC» подала заявление на получение займа для строительства Центра обработки данных с вместимостью в 4 000 устройств, отвечающего всем требованиям уровня Tier IV. В перечне основных инвесторов указаны Тимур Русланович Турлов, Ольга Сергеевна Баскакова, Станислав Олегович Машагин, и Алексей Игоревич Бурнашев. В данный момент происходит процедура сбора всех необходимых документов для получения кредита.

По сообщению от декабря 2023 года, Турлов объявил о намерениях своей команды в ближайшие несколько лет заняться разработкой сети нового поколения 5G, планируя воплотить в жизнь идею стать новым мобильным оператором данного стандарта.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.