В полном объеме оказываются медицинские услуги жертвам землетрясения, произошедшего в Алматы, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

На данный момент — это 17:00 23 января 2024 года, в больницы города обратились за помощью 67 жителей, включая 55 взрослых и 12 детей.

Восемь человек, среди которых трое взрослых и пять детей, находятся в больницах, остальные получили необходимое обследование и были переведены на амбулаторное лечение.

Трое взрослых пациента получают помощь в больнице скорой неотложной помощи. Один пациент после операции находится в реанимации в тяжелом состоянии. Два других остаются в отделении травматологии и ортопедии, их состояние считается умеренно тяжелым.

Четыре ребенка: двое грудничков 6 и 7 месяцев и двое детей постарше — 7 и 16 лет — лечатся в Центре детской неотложной помощи.

Все дети были травмированы дома при падении. Один из младенцев упал из рук матери, а второй — из детской кроватки. Их состояние оценивается как умеренно тяжелое, но стабильное. Они находятся в отделениях нейрохирургии и травматологии, где получают консервативную терапию. Хирургические операции не проводились.

Еще один ребенок — 17-летний пациент с диагнозом ОРВИ, находится на лечении в Детской городской инфекционной больнице.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.