Компания CG Oncology (CGON) подала заявку на проведение IPO. Она представляет себя как клиническую биофармацевтическую компанию, нацеленную на разработку и коммерциализацию потенциального препарата для лечения рака мочевого пузыря, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Препарат, называемый кретостимоген, находится на начальной стадии клинической разработки и предназначен для пациентов с высоким риском немышечно-инвазивного рака мочевого пузыря, которые не реагируют на стандартную терапию Bacillus Calmette Guerin (BCG). Существует значительная неудовлетворенная потребность в лечении таких пациентов, учитывая ограничения существующих методов лечения и желание пациентов избежать радикальной цистэктомии, или полного удаления мочевого пузыря.

Компания оценивает безопасность и эффективность кретостимогена в рамках клинического испытания BOND-003, которое включает пациентов с высоким риском немышечно-инвазивного рака мочевого пузыря, не реагирующих на BCG. Компания завершила набор пациентов и представила промежуточные данные в ноябре 2023 года, а основные данные ожидаются к концу 2024 года. В случае успеха, компания планирует подать заявку на получение биологической лицензии (BLA) в Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA).

Компания также оценивает использование кретостимогена в комбинации с FDA-одобренным препаратом пембролизумабом в рамках клинического испытания CORE-001. Кроме того, планируется оценить безопасность и эффективность кретостимогена в лечении других типов рака мочевого пузыря, как альтернативы BCG, включая клиническое испытание PIVOT-006, в котором оценивается адъювантное применение кретостимогена у пациентов с промежуточным риском немышечно-инвазивного рака мочевого пузыря после трансуретральной резекции опухоли мочевого пузыря (ТУРБТ).

Компания считает, что кретостимоген, в случае его одобрения, может стать препаратом первой линии терапии, что позволит рационально использовать его в условиях дефицита BCG на рынке.

Morgan Stanley, Goldman Sachs & Co (NYSE:GS). LLC и Cantor выступают в роли ведущих андеррайтеров.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.