В Павлодарском регионе продолжаются поиски автобуса, который упал в заброшенную шахту на территории АО «Майкаинзолото», сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Поисковые и спасательные работы проводятся непрерывно уже пятый день. Согласно информации, предоставленной пресс-службой регионального ДЧС, с территории рудника удалось удалить более 70 тысяч кубических метров почвы и горной породы.

Расширение прохода к предполагаемому местонахождению автобуса продолжается с помощью тяжелой спецтехники. На 9 января запланирован спуск спасателей ДЧС вместе с маркшейдером для анализа перемещения почвы и изменения рельефа дна воронки, сообщила пресс-служба ДЧС Павлодарской области.

В поисковых работах принимают участие 142 человека, задействовано 49 единиц техники, а также три кинологических отделения и два беспилотных летательных аппарата. Ранее была получена информация о возможном местонахождении автобуса, предположительно, на глубине пяти метров от дна воронки.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.