Не так давно китайский аналитик с ником Digital Chat Station разместил на своем аккаунте в Weibo свежие снимки, где демонстрируется сравнение экранов флагманских моделей от Xiaomi и Samsung, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

После того как Samsung представил миру новую модель Galaxy S24 Ultra, множество публикаций в сети были посвящены её эксклюзивному антибликовому слою. Xiaomi в свою очередь тоже разработал подобное покрытие для своего новейшего Xiaomi 14 Ultra, но согласно отчетам Digital Chat Station, их решение кажется менее продвинутым по сравнению с тем, что предложил Samsung.

Когда смотреть на сопоставленные фото, выходит на первый план различие качества отображения: экран Galaxy S24 Ultra от Samsung представляется более темным и контрастным, в отличие от склонного к серым оттенкам экрана Xiaomi, который также больше подвержен отблескам.

На фотографиях с работающими дисплеями цветопередача у Samsung более яркая и чистая, в то время как Xiaomi не избавился от проблем с бликами и отражениями. Также вследствие сравнительного анализа технологии антибликового покрытия, Samsung удерживает позиции лидера за счет высокого уровня эффективности и качества своего инновационного решения.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.