Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

Проливные дожди вызвали наводнение в Южной Калифорнии, отрезав отель от приморского Лос-Анджелеса. Постояльцы оказались в затруднительном положении, некоторые из них пытались укрыться от суровой зимней погоды на Среднем Западе, но попали в сильный тихоокеанский шторм, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Отдыхающие в отеле Inn at Playa del Rey, расположенном вблизи Тихого океана и выходящем на заповедное болото, проснулись утром и обнаружили, что не могут покинуть отель из-за затопления улиц со всех сторон. Бригады работали над откачкой дождевой воды из прудов. Хозяйка гостиницы, Сьюзан Золла, поделилась, что это самое сильное наводнение за все 28 лет ее владения отелем.

«Мои гости не знают, как выбраться. Они не могут попасть внутрь», — сказала Золла. Пожилые гости, Элис Уайт-Змигрокки (66 лет) и ее муж Джо Змигрокки (74 года), рассказали, что приехали в Лос-Анджелес из Чикаго, чтобы отдохнуть от снежной погоды и низких температур в их родном городе.

«Я хочу домой», — сказала Уайт-Змигрокки, учительница на пенсии. «Это не похоже на Калифорнию».

Ее муж, дипломированный бухгалтер, отметил, что самым большим неудобством из-за наводнения была невозможность покинуть отель на завтрак, но отель угощал застрявших гостей кофе и выпечкой.

Он выразил сожаление по поводу людей, которые вынуждены жить здесь и сталкиваются с неудобствами и опасностями, связанными с погодными условиями.

Шторм, который затопил Южную Калифорнию в последние дни, принес больше 25 сантиметров осадков начиная с воскресенья, вызвав затопление улиц и обрушение оползней.

В результате шторма, два человека погибли от падающих деревьев в Северной Калифорнии.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.