Интересный случай произошел в одном из уголков Жетысуской области, где семья Жанатбек пополнилась десятым ребенком. Глава семьи, 43-летняя Жасия, уже является опытной мамой семи дочерей и трех сыновей. В семействе Жанатбеков даже есть родившиеся двойней. Их жизнь, полную тепла и семейных радостей, почтили вниманием в администрации Сарканского района, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Супруги Жанатбек проживают в Саркане уже на протяжении пятнадцати лет. Среди их детей — младшая Ясмин, которая появилась на свет недавно, благодаря квалифицированной помощи специалистов районной больницы.

«Мы столкнулись со своеобразным, но приятным вызовом. Женщина, родившаяся в 1980 году, подошла к родам в хорошем состоянии и с явно положительной настройкой. Четверого февраля провели операцию кесарева сечения, учитывая все необходимые показания. Благополучный исход виден уже сегодня — мы радостно выписываем маму и дочь. Весь персонал продемонстрировал высокий профессионализм, и мы гордимся тем, что наша больницы получила возможность участвовать в таком уникальном моменте», — делится впечатлениями руководитель отделения Галия Менисова.

Захида, самый старший в семье детей Жасии, уже в возрасте 23 лет и сама растит двоих детишек. Роза, вторая по старшинству, 19 лет от роду, успешно продолжает образование, будучи студенткой второго курса на педагогическом направлении в престижном университете Алматы.

Среди многодетной челяди также есть школьники: Улжан, Улыхан, Жамбыл и Айторе, а также малыши-близнецы Имран и Ясин, которым всего по три годика. Глава семьи, 46-летний поддержка семейства, увлечен животноводством. За свой неимоверный вклад в семейный уют и воспитание детей Жасия удостоена знаков отличия «Күміс алқа» и «Алтын алқа». С начала года в отделении районной больницы Саркана оказали помощь при родах более чем двадцати женщинам, включая трех дам, перешагнувших сорокалетний рубеж.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.