Комитетом по обеспечению качества в сфере образования Министерства просвещения РК совместно с управлением образования города Шымкента начат мониторинг деятельности организаций образования города.

“В ходе мониторинга будут рассмотрены все направления учебно-воспитательной работы, начиная с учредительных документов. К мониторингу привлечены представители Комитета и территориальных департаментов, эксперты”, – говорится в сообщении комитета. 

Директорам школ Шымкента презентованы основные критерии мониторинга, разработанные на основании приказов Министерства просвещения, применяемых в современной учебно-воспитательной работе. Также были разъяснены планы контрольных мероприятий по городу Шымкенту в 2024 году, их проверочные листы (приказ 719).

На совещании были проанализированы итоги проверок территориального департамента по городу Шымкенту и результаты МОДО и «PISA для школ» за 2023 год.
Планируется проведение специального коллегиального совещания по анализу итогов мониторинга.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.