Детсады в Актюбинской области начали внедрять программу по обучению малышей настольному теннису, как сообщает Bizmedia.kz со ссылки на местные власти. 

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Начиная с пятилетнего возраста, детям будут предоставляться основы игры. В инициативу уже включены двадцать дошкольных учреждений, среди которых «Әуесқой бала» в Курашасае и другие в Канагате, Алгинском и Байганинском районах, а также в Темире, Уиле и Шалкаре. В рамках первой фазы проекта обучение получат свыше 500 юных учеников. К концу текущего года планируется расширить программу до 1 500 дошкольников», — поделился информацией директор департамента по спорту и физической культуре Евгений Гончаров.

Он также упомянул, что этот вид спорта развивает концентрацию внимания, быстроту реакции, ловкость и способность к командной работе у детей.

Программа обучения, разработанная специалистами Центра настольного тенниса «Актобе», адаптирована для малышей. Согласно сообщениям акимата, в регионе Актюбинск настольный теннис популярен в 12 райцентрах, где занятия проводятся на базе муниципальных школ юного спортсмена, а профильно тренируются более тысячи детей.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.