Еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон заявил, что в случае избрания Дональда Трампа президентом США, Европа может остаться в одиночестве. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Тьерри Бретон, еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка, подчеркнул необходимость подготовки Европы к самостоятельности в случае возможного возвращения Дональда Трампа к власти в США.

Он выдвинул идею создания оборонного фонда ЕС в размере 100 миллиардов евро для укрепления военного производства на континенте. Бретон подчеркнул, что несмотря на наличие союзников в рамках НАТО, Европе следует усилить свои усилия и быть готовой к любым возможностям. Он напомнил о предупреждении Трампа в 2020 году, что США могут не оказать помощь Европе в случае военной агрессии.

Трамп является ведущим кандидатом на праймериз республиканцев к президентским выборам в США, запланированным на 5 ноября 2024 года, и, судя по опросам, у него есть все шансы на победу в 2024 году. Ожидается, что его соперником будет нынешний президент США, Джо Байден.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.