Boeing Co., известный американский производитель авиационной техники, подтвердил, что ведет переговоры о возможной покупке компании Spirit AeroSystems Holdings, занимающейся изготовлением компонентов для авиации, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По словам представителей Boeing, их взаимодействие с Spirit AeroSystems и ее руководителем направлено на повышение качества производимых вместе самолетов. В свете этих переговоров, обсуждается вероятность возвращения Spirit AeroSystems в состав компании Boeing.

Отметим, что в 2005 году Boeing продало некоторые активы, которые в последствии стали основой для создания Spirit AeroSystems. В объявлении также говорится о том, что объединение производственных сил обеих компаний могло бы укрепить авиационную безопасность, улучшить качество продукции и отвечать интересам клиентов, сотрудников и акционеров обеих компаний.

Тем не менее, подчеркивается, что нет полной уверенности в том, что договоренности будут достигнуты и сделка состоится. После обнародования этой информации стоимость акций Spirit AeroSystems значительно возросла, показав рост более чем на 15%, в то время как стоимость акций самой Boeing упала на 1,8%.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.