Согласно последнему обзору, опубликованному на сайте Tom’s Hardware, был представлен новый список лучших видеокарт для геймеров, актуальных на рынке. Лидерство в нём занимает новинка от Nvidia, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Топовая видеокарта GeForce RTX 4070 SUPER отличается выдающимися характеристиками по доступной стоимости.

Она существенно опережает базовую версию и практически не уступает модели GeForce RTX 4070 Ti, как отмечают специалисты. AMD также не отстаёт, Radeon RX 7800 XT выделяется как оптимальный выбор компании на текущий момент для игр высокого разрешения. GeForce RTX 4070 замыкает тройку лидеров, привлекая внимание сниженной цены после релиза более мощной модели.

В пятёрку лучших также входит флагманская видеокарта Nvidia GeForce RTX 4090, которую эксперты рекомендуют для игр уровня 4K и профессиональных задач. Но стоит учесть, что для полноценной работы требуется наличие производительного CPU и крупного источника питания.

На пятом месте разместилась топовая модель от AMD — Radeon RX 7900 XTX, предоставляющая высокую производительность и обширный объём памяти, хотя и не дотягивает до аналога от Nvidia по эффективности трассировки лучей.

Следуя за лидерами, основной десятке также присоединяются GeForce RTX 4060, Radeon RX 7900 XT, Intel Arc A750, GeForce RTX 4080 SUPER, и Radeon RX 7600, каждая из которых представляет собой привлекательный выбор в различных ценовых сегментах.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.