Юридическая фирма Bragar Eagel & Squire, P.C., которая специализируется на защите прав акционеров, в настоящее время проводит расследование в отношении компаний Spirit AeroSystems Holdings, Inc. (NYSE: SPR) и Mobileye Global Inc. (NASDAQ: MBLY) на предмет возможных нарушений федерального законодательства о ценных бумагах и других незаконных предпринимательских действий, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Эти расследования начались после серии негативных инцидентов, которые оказали отрицательное влияние на стоимость акций данных компаний.

Spirit AeroSystems попала в центр внимания после происшествия с самолетом Boeing 737 авиакомпании Alaska Airlines 5 января 2024 года, когда в полете оторвалась заглушка двери кабины, что привело к утечке воздуха и аварийной посадке. В результате Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) заставило приземлить Boeing 737-9 для проведения тщательных проверок и устранения проблемы. Эти новости привели к значительному снижению стоимости акций Spirit AeroSystems, которые к закрытию рынка 8 января 2024 года упали на 3,53 доллара за акцию, или на 11,13 %.

Аналогично, юридическая фирма пристально следит за ситуацией в Endeavour Mining plc (OTC: EDVMF), после того как совет директоров компании уволил президента и генерального директора Себастьена де Монтессю. Увольнение произошло 4 января 2024 года в связи с «серьезным нарушением дисциплины», связанным с несанкционированным платежным поручением на сумму 5,9 млн долларов США, связанным с продажей активов. Это событие привело к снижению стоимости акций Endeavour Mining на 2,20 доллара за акцию, или на 10,14 %, и акции компании закрылись на уровне 19,50 доллара за акцию.

Bragar Eagel & Squire, P.C. известна своим представлением интересов индивидуальных и институциональных инвесторов в сложных судебных процессах в различных штатовых и федеральных судах США. Результаты расследований фирмы могут привести к возбуждению судебных исков в случае подтверждения нарушений.

Дополнительную информацию о расследованиях, связанных с Spirit AeroSystems и Mobileye Global Inc., вы можете найти по ссылкам, предоставленным юридической фирмой. Данная статья основана на информации, представленной в пресс-релизе.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.