Казахстанских школьников переводят на дистанционный формат обучения из-за ухудшения погодных условий. 

В Астане первая смена учащихся 0-9 классов перешла на дистанционное обучение.

В Петропавловске так на онлайн-обучение перешли ученики с 0 по 11 классы.

В Кокшетау дистанционное обучение распространилось на школьников 1-11 классов первой смены, а также на студентов колледжей этой смены.

В Костанае студенты первой смены 1-2 курсов колледжей и учащиеся 0-11 классов перешли на онлайн-обучение.

В Семее дистанционка из-за погоды затронула учащихся 0-1 классов первой смены и студентов колледжей. В Жарминском, Абайском, Аксуатском, Аягозском, Бескарагайском, Кокпектинском, Бородулихинском районах из-за неблагоприятных погодных условий занятия для учащихся 0 -11 классов первой смены и студентов колледжей также перевели на дистанционное обучение. 

В Павлодаре на онлайн-формат перешли и учащиеся предшкольных и 1-4 классов первой смены.

Ранее сообщалось, что в связи с ухудшением погодных условий введено ограничение движения транспорта. Оно действует на 100 участках автодорог республиканского значения в 16 областях. 

Кроме того, в области Абай более 100 автомашин застряли на трассе из-за непогоды. По данным МЧС, за сутки из-за введения ограничений на дорогах в Кокпектинском районе произошло большое скопление автомобилей. В общей сложности 100 легковых машин, 15 грузовых и один автобус застряли на трассах области.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.