В 9 областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В южной части Карагандинской области и в Шымкенте 9 января ночью ожидается метель, гололед и туман. Ветер будет дуть с юго-запада, а на севере и востоке области ожидаются порывы до 15-20 м/с. В Мангистауской области ночью на севере и днем на западе, севере и в центре будет гололед. Туман ожидается на юге, западе и в центре области.

В Северо-Казахстанской области ночью ожидается западный ветер с порывами до 15-20 м/с, а днем на востоке — 23-28 м/с. Низовая метель ожидается ночью на юге, а также на севере, в центре и востоке Улытауской области. Ветер будет дуть с запада, переходящий на восток на севере области, порывы до 15-20 м/с.

Ночью на севере и востоке Акмолинской области ожидается низовая метель и западный ветер, который ночью переходит на юго-восток с порывами до 15-20 м/с. В центре Актюбинской области днем также ожидается низовая метель с ветром, перемещающимся с севера на юго-восток в центре области, порывы до 15 м/с.

В северной части Павлодарской области ожидается метель и туман, с западным ветром 15-20 м/с, ночью порывы до 23-28 м/с. На западе, востоке и юге Костанайской области ожидается низовая метель, туман ожидается на западе и востоке области. Ветер южного, юго-восточного направления днем на юге области, порывы до 15-20 м/с.

Ночью на севере Туркестанской области ожидается гололед. Ночью и утром на западе, в горных районах области ожидается туман. Ветер будет дуть с юго-востока, переходящий на юго-запад днем на севере, западе и в горных районах области, порывы до 15-20 м/с.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.