В городе Актобе полицейские обезвредили большой канал доставки запрещённых веществ в регион, сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на Департамент полиции города.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Оперуполномоченные уголовного розыска в совместной операции с элитным подразделением задержали на стоянке гражданина, управлявшего транспортным средством Toyota Alphard. При досмотре салона были найдены шесть пакетов с материалом, похожим на растительные останки.

В ходе последующего анализа подтвердилось, что изъятое вещество есть каннабис, общим весом свыше пятидесяти семи кг», — отмечено в докладе.

В процессе дальнейшей оперативной проверки связей задержанного, полицейские взяли под стражу еще одного человека. Благодаря работе кинолога, из его частного помещения для хранения были извлечены еще две пачки с похожими веществами.

«По итогам всестороннего разбирательства, изъятое оказалось каннабисом суммарным весом примерно 20 кг. Таким образом, вес общего количества конфискованных наркотических средств превысил 77 кг, что эквивалентно более чем 115 тысячам сингуллярных доз», — прокомментировали в отделе полиции.

Лицам, причастным к данному преступлению, угрожает лишение свободы на сроки от 3 до 7 лет.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.