В сообщении, размещённом на Bizmedia.kz и ссылающемся на официальный источник Акорды, указано, что Касым-Жомарт Токаев выразил свои поздравления Ильхаму Алиеву в связи с его впечатляющей победой на досрочных президентских выборах в Азербайджане.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Президент Казахстана подчеркнул, что результаты выборов отражают общенациональную поддержку стратегического направления и значительных реформ Алиева, которые направлены на укрепление государственности, социально-экономическое развитие и усиление международного влияния страны.

Касым-Жомарт Токаев выразил свои искренние пожелания президенту Азербайджана в успешном осуществлении планов, способствующих благосостоянию и развитию азербайджанского народа.

В ответ Ильхам Алиев проявил благодарность за добрые слова и снова подтвердил непоколебимое стремление к расширению партнёрства с Казахстаном, которое уходит корнями в глубокую историю дружбы, стратегического сотрудничества и взаимовыгодного союза, как говорится в официальном пресс-релизе.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.