Инсайдерские сообщения от OneLeaks и публикация на SmartPrix предоставили подробную информацию о дизайне и технических параметрах аппарата Nothing Phone (2a), который позиционируется как доступное устройство, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Особенностью дизайна является прозрачная задняя панель, оснащенная тремя LED-индикаторами Glyph Interface, которая будет характерна для данной модели. На лицевой стороне размещается 6,7-дюймовый AMOLED-экран с Full HD+ разрешением, а также с частотой обновления картинки 120 Гц, что обеспечит высокий уровень плавности изображения.

Компания Samsung предоставит 50-мегапиксельные датчики для главной камеры ISOCELL S5KG9 с опцией оптической стабилизации, аналогично дополняется широкоугольным сенсором ISOCELL JN1 на 50 Мп. Фронтальная камера будет оснащена 32-мегапиксельным датчиком, обеспечивая высококачественные селфи.

Уточнения Карла Пея, главы компании Nothing, отметили, что в используемом аппарате не применен чип MediaTek Dimensity 7200. Однако, как сообщает издание SmartPrix, вместо него представят версию Dimensity 7200 Pro, характеристики которой пока остаются под вопросом.

Касательно памяти, покупателям будет доступен выбор между объемом ОЗУ в 8 или 12 ГБ, а также объемом встроенной памяти на 128 или 256 ГБ. Аккумулятор на 5000 мАч обладает быстрой зарядкой на 45 Вт, что гарантирует скорое восстановление энергии устройства. Немаловажными дополнениями являются наличие NFC, функция ИИ для создания обоев экрана и степень защиты от воды и пыли по стандарту IP54.

О предполагаемой цене Nothing Phone (2a) в Индии ходят слухи, что она составит около 24 тысяч индийских рупий (эквивалентно более 130 тысяч тенге). Ожидается, что официальное представление новинки произойдет 5 марта.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.