Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

Курс казахстанского тенге по отношению к доллару США продолжает уверенно расти. В настоящее время тенге стремительно приближается к годовому максимуму, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Последний раз такой потенциал тенге демонстрировал 8 февраля предыдущего года. Отметим, что прочность тенге обусловлена преобладающим предложением валюты на внутреннем рынке, что является ключевым фактором поддержки его стоимости.

Стабильность тенге поддерживается также благодаря ценам на нефть. В данный момент стоимость барреля Brent удерживается на уровне около $79,45. Отметим, что высокая цена на нефть играет важную роль для экономики Казахстана, влияя на бюджет и валюту страны.

Риск-аппетит на данный момент выглядит неоднозначным.

В середине текущей недели ожидается, что американский доллар будет колебаться в районе 442-448 тенге, евро — 480-490 тенге, рубль — 5,05-5,10 тенге, юань — 62-63 тенге.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.