Исследование показывает, что просматривание фотографий вредных продуктов может пробуждать аппетит к подобным блюдам. Это увеличивает вероятность возникновения неправильных привычек в еде, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Об этом подробно рассказывается в статье Daily Mail, которая опирается на данные исследования. Участники эксперимента проводили 15 минут, рассматривая фотографии с изображением фастфуда, такого как бургеры, пицца, чипсы и другие продукты сомнительной питательной ценности. После этого они участвовали в опросе, который выявил их предпочтения и настроение.

Результаты показали, что испытуемые чувствовали себя более голодными после просмотра фотографий вредной пищи по сравнению с просмотром снимков природы и животных. Также у них наблюдалось усиленное влечение к еде, которая богата жирами, солью и специями.

Ученые из Ливанско-Американского университета подчеркивают, что изученный эффект демонстрирует, что простое наблюдение за изображениями пищи может становиться проблемой. Они предполагают, что это может влиять на пищевой выбор людей, увеличивая вероятность предпочтения ими более калорийных продуктов.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.