Айбек Смадияров, официальный представитель Министерства иностранных дел Республики Казахстан, прокомментировал недавнее задержание казахстанского гражданина в Китае, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Смадияров подчеркнул, что задержанный ранее был гражданином Китая и несколько лет назад попал в автомобильную аварию на территории Китая.

По словам Смадиярова, после аварии он переехал в Казахстан и приобрел казахстанское гражданство, не урегулировав при этом возникшие в результате аварии юридические вопросы. Во время последнего визита в Китай, местная полиция потребовала от него решить оставшиеся проблемы, связанные с автомобильной аварией, прежде чем он сможет продолжить своё пребывание в стране.

«Я знаю эту информацию. Интересно, что этот человек получил гражданство Казахстана. Несколько лет назад, будучи гражданином Китая, он попал в автомобильную аварию. Однако, он уехал в Казахстан, не решив проблему с другой стороной. При последующем визите в Китай, местная полиция потребовала от него решить эту проблему, прежде чем продолжить свой путь,» — отметил Смадияров.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.