В области Кызылорда было успешно прекращено деятельность организованной банды, занимавшейся незаконным отловом скота, сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Жалобы от жителей селения Айтеке би поступили в местное отделение полиции о недавней потере девяти верблюдов, которые паслись на территории без надзора. Проявив оперативность, правоохранители смогли быстро выследить и обнаружить группу злоумышленников. Оказалось, что верблюды были убиты, а затем на месте их пастбища разделаны на мясо злоумышленниками. Посредством скоординированных действий сотрудников полиции области и Казалинского района были взяты под стражу подозреваемые в совершении этого преступления, возраст которых находился в промежутке от 24 до 30 лет.

В ходе обысков были найдены и изъяты доказательства их незаконной деятельности, включая орудия охоты, такие как ружьё, боеприпасы, ножи, а также кожу убитых животных.

На данный момент продолжается подготовка к судебному разбирательству, параллельно проводится проверка на предмет участия задержанных лиц в других аналогичных преступлениях.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.