Посещение арт-фестиваля в Дубае в 2024 году Павлом Дуровым, известным как основателем соцсети «ВКонтакте» и разработчиком мессенджера Telegram, вызвало большой резонанс, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Сведения о его пребывании на этом событии стали известны благодаря публикации в Telegram-канале знаменитой арт-дивы Елены Шейдлиной. Принимая участие в фестивале в качестве одной из выставляющихся художниц, Елена представила миру своё новаторское произведение под названием Annihilation – Mirage, включающее в себя набор NFT-творений, доступных для покупки через криптовалюту TON, которая активно используется в экосистеме Telegram. Этот арт-проект объединил в себе семь уникальных скамейок из камня, изображающих «души пустыни», разысканных в разнообразных уголках эмиратов, как это подробно описывается в официальной аннотации проекта, размещённой в TON Diamonds, канале Telegram.

В итоге Шейдлина стала одним из первых артистов, кто решил использовать возможности платформы TON Diamonds для экспонирования своих работ, и сегодня она числится среди пяти художников, творения которых можно увидеть на этой беспрецедентной в своей сущности блокчейн-платформе.

В опубликованном видео видна фигура Павла Дурова, который с интересом рассматривает экспонаты Шейдлиной, хотя и расположен к камере спиной, что делает невозможным уловить его эмоциональную реакцию на произведения искусства.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.