Компания BorgWarner — мировой лидер в производстве экологически чистых и эффективных технологических решений для автомобилей с внутренним сгоранием, гибридных и электрических автомобилей. Теперь компания намерена расширить свое присутствие на рынке электрических коммерческих автомобилей, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

BorgWarner объявила о планах создать совместное предприятие с ведущим поставщиком запчастей для коммерческих автомобилей в Китае — Shaanxi Fast Auto Drive Group. Основная цель сотрудничества заключается в разработке высоковольтного инвертора для коммерческих автомобилей. Это позволит расширить ассортимент продукции BorgWarner в области аккумуляторных и гибридных автомобилей.

Президент и генеральный директор BorgWarner PowerDrive Systems, Штефан Деммерле, подчеркнул важность данного предприятия для поддержки роста бизнеса на рынке электрифицированных автомобилей, особенно с учетом инженерных возможностей компании в Китае.

Сюйяо Ма, председатель совета директоров FAST Group, отметил быструю трансформацию автомобильной промышленности Китая в направлении электрификации, подключения, автономного вождения и совместной мобильности. Ожидается, что совместное предприятие сможет использовать эти изменения и поставлять передовые инверторные продукты и решения на рынок коммерческого транспорта.

BorgWarner уверена, что данное партнерство позволит объединить технологические преимущества и глубокий опыт в области электрификации с знаниями и клиентской базой FAST Group в области коммерческого транспорта. Это ускорит процесс электрификации транспортных средств и способствует дальнейшему росту.

Основание совместного предприятия будет зависеть от одобрения регуляторных органов и, согласно ожиданиям, планируется в первом квартале 2024 года.

Этот проект основан на заявлении, сделанном в пресс-релизе.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.