McDonald’s, известный фаст-фуд гигант, согласился выплатить сумму в размере 4,4 миллиона долларов в качестве компенсации молодой женщине, которая стала жертвой сексуального преступления, совершенного одним из сотрудников сети. Эта информация была опубликована на сайте Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Из публикации на ABC News, от 6 февраля стало известно, что суд постановил в пользу пострадавшей, которая на момент преступления была несовершеннолетней, сумму в 4,4 миллионов долларов в связи с инцидентом, произошедшим в одном из заведений ресторана в 2021 году. Тогда девушке было всего 14 лет. Злоумышленник, занимавший пост менеджера в McDonald’s, ранее был осужден за похожие преступления, тем не менее, его приняли на работу без должной проверки его прошлого.

Произошедший инцидент нанес удар по представительству франчайзи Rice Enterprises, которое отвечало за управление данным рестораном фирмы. После того, как факт неисполнения обязанности проверки наличия судимости у потенциального менеджера обратил на себя внимание, представители Rice Enterprises заявили об удвоении усилий по предотвращению случаев сексуальных домогательств и ужесточении процесса отбора персонала.

В свою очередь, заявление от корпоративного офиса McDonald’s в США подчеркнуло абсолютную недопустимость подобных событий и заверило, что будут предприняты шаги для усиления контроля над операциями франчайзи.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.