В пятницу компания Fisker (NYSE: FSR) объявила, что получила уведомление от Нью-Йоркской фондовой биржи о нарушении правил, так как цена их акций закрывалась ниже 1 доллара в среднем в течение 30 торговых дней кряду, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Нарушение правил Нью-Йоркской фондовой биржи может привести к делистингу, и обычно компании используют обратное сплитирование акций, чтобы вернуться к соответствию требованиям минимальной цены.

Компания Fisker, специализирующаяся на электрических внедорожниках Ocean, отметила, что уведомление не означает мгновенного исключения с биржи и у них есть шесть месяцев для восстановления соответствия.

Это уведомление — последнее в серии проблем для компании из Манхэттен-Бич (Калифорния), которая старается поставить свои электромобили покупателям.

Несмотря на выпуск более 10 000 автомобилей в 2023 году — менее четверти от первоначального прогноза — было поставлено только около 4700 единиц. Для увеличения объемов поставок Fisker открывает дилерские центры наряду с прямыми продажами для клиентов.

Кроме того, Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) сообщила в пятницу о начале предварительного расследования непреднамеренного движения около 4 000 внедорожников Ocean.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.