Во вторник компания Robert Half (NYSE:RHI), занимающаяся подбором персонала, представила прогнозы дохода за первый квартал, которые оказались немного ниже прогнозов Уолл-стрит. Это связано с уменьшением активности в найме, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

После закрытия биржи, акции компании, основанной в Менло-Парк, Калифорния, упали на более чем 11%.

В условиях неопределенности экономической ситуации предприятия сокращают расходы на услуги по подбору персонала, аккуратно нанимают и увольняют сотрудников.

Генеральный директор Кит Уодделл отметил, что, несмотря на то, что спрос на вакансии все еще превышает исторические уровни, а предложение кандидатов остается ограниченным, скорость найма снижается, а текучесть кадров сокращается.

Компания прогнозирует выручку в первом квартале в диапазоне от 1,44 млрд до 1,54 млрд долларов, что немного ниже среднего прогноза аналитиков в 1,50 млрд долларов, согласно данным LSEG.

Выручка Robert Half от реализации услуг в четвертом квартале сократилась на 15% по сравнению с предыдущим годом, составив 1,47 млрд долларов. Однако этот показатель соответствует средней оценке аналитиков.

За три месяца, завершившихся 31 декабря, компания заработала чистую прибыль в размере 87 миллионов долларов, или 83 цента на акцию, по сравнению с чистой прибылью в 148 миллионов долларов, или 1,37 доллара на акцию, годом ранее.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.