Правильность соблюдения времени и общих правил продажи алкогольной продукции стали одной из тем, на которую все пристальнее обращают внимание органы МВД.

Так, по информации ведомства, с целью выявления нарушений требований законодательства РК в части реализации алкоголя полицейскими Алматы проводятся локальные рейды. При этом главный упор сделан на профилактику правонарушений.

Так, в Алмалинском районе полицейские изготовили визуальную продукцию, предупреждающую о запрете продажи спиртных напитков гражданам, не достигшим 21 года, и торговли таким товаром после 21.00.

«Цель – профилактика и предупреждение правонарушений в части реализации алкогольной продукции, в том числе несовершеннолетним. Наша задача – своевременно пресекать и выявлять такие факты и призвать взрослое население к усилению ответственности за детей. В информационных брошюрах доступно разъяснены требования статьи 200 КоАП РК и описаны условия реализации алкоголя. Они тиражируются среди населения, особенно в торговых точках», – разъяснил подход силовиков заместитель начальника Управления полиции Алмалинского района Диас Дуанбеков.

Автор Азат ЗАКИЕВ


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.